Berufsgruppensprecher:innen in den Kirchenkreisen

Berufsgruppensprecher:innen

Kirchenkreis Altholstein

Nicole Cabella
Am Sportplatz 13
24635 Rickling
E-Mail: kuesterin@kirche-rickling.de
Mobil: 01520 - 7432164

Ralf Riebold
Kreisauer Ring 50
24145 Kiel
E-Mail: kuester@claus-harms.de
Mobil: 0176 - 66338039

Uwe Siesenop
Holsatenallee 13e
24576 Bad Bramstedt
E-Mail: u.siesenop@kirche-kaltenkirchen.de

Kirchenkreis Dithmarschen

Ansprechpartnerin: M. Ratzlaff-Kretschmar

Kirchenkreis Hamburg-West/Südholstein

Gudrun Bruhs
Lehmweg 77 c
25488 Holm
E-Mail: bruhsgudrun@gmail.com
Telefon: 04103 - 15669
Mobil: 0176 - 54411772

Alexander Voß
Ev.-Luth. Kirchengemeinde Rellingen
Hauptstraße 27
25462 Rellingen
E-Mail: alex_voss@web.de
Mobil: 0152 - 24557001

Dennis Töws
Holunderweg 13
25421 Pinneberg
E-Mail: kuester@luther-pinneberg.de
Mobil: 0176-45904345

Kirchenkreis Hamburg-Ost

Tobias Jahn
Neumayerstraße 8
20459 Hamburg
E-Mail: kuester.michel@web.de
Telefon: 040 - 39909769
Mobil: 0162 - 1395547

Ulrich Schley
Roterlenweg 12
22045 Hamburg
E-Mail: kuester@kirche-tondorf.de
Mobil: 01520 - 2109658

Ute Hensel Reemstückenkamp 2c 22523 Hamburg E-Mail: hensel-uta@web.de Mobil: 0176 - 85722609

Kirchenkreis Lübeck-Lauenburg

Silke Falk
Gösselberg 13
23847 Siebenbäumen
E-Mail: s.falk@kirche-siebenbaeumen.de
Mobil: 0176 - 19790610

Dieter Kuhnke
Schinkelstraße 19
23879 Mölln
E-Mail: dkuhnke@kirche-berkenthin.de
Mobil: 0151 - 1210825

Sonja Rave
Am Köppenberg 18
23899 Gudow
E-Mail: skrave90@gmail.com
Mobil: 0162 - 6337203

Kirchenkreis Mecklenburg

Ulrike Flügel
Kirchstraße 28
23936 Grevesmühlen
E-Mail: ulrike.fluegel@elkm.de
Mobil: 0172 - 3985368

Ulrike Rachholz

Kirchenkreis Nordfriesland

zur Zeit: M. Ratzlaff-Kretschmar

Kirchenkreis Ostholstein

Henning Bohm
Augustusstraße 10
23611 Bad Schwartau
E-Mail: hbohm@bohm24.de
Mobil: 0163 - 731 83 45

Silke Rüting
An der Kirche 2a
23701 Süsel
E-Mail: silkerueting@gmx.de
Mobil: 0174 - 9571097

Sonja Woest
Am Messin 32
23758 Hansühn
E-Mail: anwodie@t-online.de
Telefon: 04382 - 347
Mobil: 0175 - 4120092

Kirchenkreis Plön-Segeberg

zurzeit vakant / Vertretung: Silke Falk

Pommerscher Evangelischer Kirchenkreis

Bernd Meinzer
Feldstraße 33
17498 Hinrichshagen
E-Mail: domkuester_berndmeinzer@web.de
Telefon: 03834 - 508834
Mobil: 0175 - 8144026

Kirchenkreis Rantzau-Münsterdorf

zurzeit vakant / Vertretung: Gudrun Bruhs

Kirchenkreis Schleswig-Flensburg

zurzeit vakant / Vertretung: Marion Ratzlaff-Kretschmar

Kirchenkreis Rendsburg-Eckernförde

Sabine Jaskulke
Berliner Straße 7
24782 Büdelsdorf
E-Mail: sabine.jaskulke@gmail.com
Mobil: 0175 - 8571641

Marion Ratzlaff-Kretschmar
Dorfstraße 9
24360 Barkelsby
E-Mail: marion-ratzlaff-kretschmar@t-online.de
Telefon: 04351 - 85741